您现在的位置:首页 > 专题专栏 > 常见问题问答

问: 请问每年的个人社会养老保险金几月份交?缴费时需要带什么证件?

来源:大通县政府 发布时间:2022-06-01 阅读次数:0

问: 请问每年的个人社会养老保险金几月份交?缴费时需要带什么证件?

您好!社会保险参保缴费开始时间为青海省年度社会平均工资下发的次月,缴费截止时间为每年12月20日以前。待青海省社会平均工资数据下发后,可以在12月20号以前持职工养老保险手册或身份证到社保合作金融机构(建设银行)缴费。如有疑问,请拨打电话0971—2721722,感谢您对社保工作的支持。 



大通县社会保险服务局

下一篇:无!