您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

大通县农业生产资料有线公司乱收停车费

发件人:

15**

发件时间:

2022-09-25

发件内容:

本人于2022.9.25日15:50分左右,在大通县农业生产资料有限公司院内停车五分钟,临走时,保安要求缴费3元,但是该院内没有停车杆及门禁系统,更没有任何停车收费的标语标识,并且缴费时门卫所出示的收款码为个人收款码,并且本人曾多次在该院内临时停车,都未遇见收费现象,故认为此次收费存在不合理现象。

并且本人明确表示,要么不会缴费,要么可以缴费,但必须给我开发票,门卫则将一张抬头名为《大通县农业生产资料有限公司信誉卡》的手写纸条给我,故认为此次收费不合理。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于农业生产资料公司乱收停车费问题

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为大通县农业生产资料有限公司乱收停车费”的帖子后,县政府办公室督促县市场监督管理局进行回复,现将具体情况答复如下:

经调查,大通县农业生产资料有限公司院内停车厂为方便消费者前往公司购买农资产品时临时性停放车辆,并未对外开放,也未对停放车辆进行收费,近期由于该路段过往车辆停车压力大,陆续出现私家车假借购买农资产品之名在该公司院内随意停放车辆,基于院内管理,门卫值守人员向该投诉人收取了3元停车费,属于门卫值守人员个人行为,与公司无关,目前已责令该公司负责人严禁未经许可收取停车费,如增加停车服务项目,需办理服务许可,公司负责人表示立即整改。已电话告知投诉人,投诉人表示无异议。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

 

 

2022年9月28日

 


回复部门:

县政府办

回复时间:

2022-09-28