您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

返乡

发件人:

刘**

发件时间:

2022-09-25

发件内容:

领导你好,我是大通县多林镇上宽村村民,本人在平安打工,现因疫情原因,工地材料无法送达,一直被困在工地,现在块两月有余,家里妻子患有气管炎,无法干活,正值秋收季节,挣不了钱,也回不了家,交集万分,希望领导能解决一下老百姓的困难,,

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于返乡问题

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为返乡”的帖子后,县政府办公室督促多林镇进行回复,专人调查核实,现将具体情况答复如下:  

信访人为多林镇上宽村0*号村民刘*存(189**218),该村民目前在海东市平安区小峡附近一处工地务工,因疫情原因,工地材料进不了场,其一直滞留于工地,不能返乡的主要原因是交通不便,没有交通工具前往西宁。按照西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第215号)、大通县疫情防控处置工作指挥部通告(第96号)及县疫情防控处置工作指挥部有关要求,工作人员与信访人就我县疫情防控相关返乡政策进行耐心解答,待其能出行时,需提前在青海省疫情防控报备系统内报备后再返乡。工作人员将办理情况对本人电话答复,来电人表示无异议。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

 

                               2022年9月29日

 


回复部门:

县政府办

回复时间:

2022-09-29