您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

塔尔镇疫情防控过度问题

发件人:

马**

发件时间:

2022-09-25

发件内容:

领导,你好,我是大通县塔尔镇一位待岗青年,塔尔镇已经被封了一个月过了,这谁受的了,塔尔镇各个道路到现在还是处于封闭的状态,但是镇上各个村子之间可以正常流动,桥头一些大型商场也都开了,人员之间也可以正常流动,但是塔尔的人不能去桥头,桥头的人也不能来塔尔,疫情防控哪有这样防控的,既然两地之间的人在各自区域内正常流动,那么把塔尔单独封闭起来意义何在,望领导给予解决

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于塔尔镇疫情防控过度问问题

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为塔尔镇疫情防控过度问题”的帖子后,县政府办公室督促塔尔镇进行回复,现将具体情况答复如下:

根据县疫情指挥部下发的96号通告,917日起,桥头地区及各乡镇所属管辖区内车辆、行人正常通行,镇域内各类营业场所在有序逐步开放,原则上镇与镇之间不得流通,故希望市民理解为盼。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

 

2022年929日


回复部门:

县政府办

回复时间:

2022-09-29