您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

批评意见信

发件人:

!**

发件时间:

2022-09-22

发件内容:

你们好疫情指挥部! 真是不太清楚青海省的疫情防控政策到底是在防什么,州县疫情发生的比西宁早,结束的也比西宁早,然后西宁已经都可以堂食了,州县确迟迟不通车,怎么被通报防疫过度之后就欺负州县上的人吗?有多少人是在州县上班已经一个多月回不了家的,有多少学生回不了西宁上学?请问政府你们的考量到底从何而来?州县是自带病毒吗?从外省回来的都三天两检就行了,本地人确连一百公里的家都回不了!现在是乌纱帽保卫战站吗?是不是乌纱帽要紧,管你老板欠多少钱,州县通不通车,学生上不上学,百姓挣不挣钱,请问我们州县的就不配有家吗?不配有孩子照顾吗?你们是不是一直在等中央通报批评那!很多快递都挤压在西宁,好多也是生鲜,你们管过没,作为县级职能部门,应该层层上报啊?不要给我们回复什么多少文件,什么明确规定什么,记住人是活的,你们做事情应该更加的主动点。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于批评意见问题

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为批评意见信”的帖子后,县政府办公室督促县住建局进行回复,经核实,现将具体情况答复如下:

市民反映问题预留的电话181**660我局工作人员对此尝试联系,但一直关机,无法证实市民反映问题及批评意见是提给大通县的。全县疫情防控措施的制定都是以最大限度保障全县各族群众身体健康为目的,按照疫情防控整体形势经过指挥部综合研判后确定的。请市民关注官方消息,不传谣、不造谣、不信谣,做好个人防护和健康监测。全县疫情防控措施将根据疫情防控形势动态调整,希望市民积极配合全县疫情防控工作,共同巩固来之不易的防疫成果,对市民的生活带来的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

2022927


回复部门:

县政府办

回复时间:

2022-09-27