您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

为啥先不修村道呢?

发件人:

安门滩村民

发件时间:

2018-09-29

发件内容:

尊敬的领导:

      您好!作为一个村民,实在费解村委不修村道,把改善村委办公条件兴修村委办公楼放在首要的行事风格。虽然是争取项目资金240万,用途:包括修村道和改善办公条件;可原来的村委院上下两层尽20间,不包括村委门面房十多间,是不是借决策之名行违规之实呢?在选举前一副为民请命的高大上,选举后言行严重不一致;真的无言以对,管管你的儿子别让他胡做非为,长此以往迟早让你打脸。拜托了

回复:

网友:

你好!关于你咨询的为啥先不修村道呢?”的问题,现答复如下:

经桥头镇人民政府工作人员认真调查核实,反映情况不属实。

    1、安门滩村委会现修建的房屋为便民服务大厅并非村委办公楼。由于村委两栋办公楼的面积、格局都无法达到设立便民服务大厅的标准,靠近安门路的村委会土地计划做发展集体经济项目使用,为节省开支,给群众提供更好地服务,村委会决定在村大院新建99平方米的便民服务大厅。

    2、安门滩村争取项目资金240万元的情况不存在。

    3、安门滩村委已向桥头镇人民政府上报3公里的村道维修事项,待批准后组织实施。

 

 

 

                                      大通回族土族自治县人民政府办公室

                                              2018年9月30日

 

回复部门:

桥头镇

回复时间:

2018-09-30