您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

下雨泥石流

发件人:

李国寿

发件时间:

2018-09-01

发件内容:

尊敬的黄家寨政府领导您好

        我是平乐村村民李国寿由于我家门前地形低近两个月下雨将我家门前路面底下冲毁出现一个大坑之前被冲毁了我拉了一些土垫到坑里但无济于事又被冲毁了坑比之前的更大了这条路是村民们上山地的必经之路我也经常拉货物出入这条路还有这条路的两侧都是村民们的围墙在这期间我总之提心吊胆的在走这条路害怕路面和围墙垮塌现在我无能为力想求助于政府需要政府的帮助在这条路的一侧修一条水槽让雨水流到村里的河道里希望领导收到我的求助信息关注我帮助我解决困难谢谢

                              此致

                                             敬礼

                                                 求助人李国寿


回复:

网友:

   你好!关于你反映下雨泥石流”的问题,现答复如下:

经黄家寨镇人民政府工作人员、平乐村干部现场调查,由于近期降雨,路面雨水流入耕地,造成路面底部出现坑洼。由于村民家周边地势低洼,无法新建排水渠,经与村民共同协商决定由村民自行拉土进行填埋。  

图片1.png

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年9月10日

 

回复部门:

黄家寨镇

回复时间:

2018-09-12