您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

商品房买卖合同撤销网签事宜

发件人:

刘宝贵

发件时间:

2018-07-25

发件内容:

尊敬的领导你好!

开发商延迟违约交房,按照合同约定已解除商品房买卖合同,银行按揭贷款也已经结清。但时间和开发商约定一起去房管局解除商品房网签合同及撤销网签,需要几个工作日能撤销网签合同???

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“商品房买卖合同撤销网签事宜”的问题,现答复如下:

撤销商品房买卖合同网签需要提前联系开发商,由买受人带本人身份证、户口薄、结婚证等资料,县住房和城乡规划建设局将在三个工作日内办理。县住房和城乡规划建设局工作人员已告知市民,市民表示将会尽快前去办理。

 

 

 

                       大通回族土族自治县人民政府办公室

                         2018年8月7日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-08-10