您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于米兰花园一期二期小学不一样的问题

发件人:

李强

发件时间:

2018-06-09

发件内容:

当初买了米兰花园的房子就是为了让孩子上园林小学,可是去年政府下了文件二期三期变成了三完小,真的不明白为什么这么分,太不公平了!早知道买个园林路的二手房就好了,现在欠了一屁股账,米兰售房部也毫无办法!哎 什么世道

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“米兰花园一期二期小学不一样”的问题,现答复如下:

经调查,米兰花园一期共582户,2015年入住并划入园林小学招生区域,我县园林小学学位资源较为有限,已无空余学位资源接收新的生源。随着学校周边新建的小区逐年增加,后续入住的仁和世家、天麒华庭等相对园林小学距离较近的小区均划入至二完小招生区域,2017年米兰二期建成并开始入住后,根据周边学校学位资源、本着相对就近的原则划入到三完小学区。

 

 

 

                             大通回族土族自治县人民政府办公室

                               2018年6月13日

 

 


回复部门:

县教育局

回复时间:

2018-06-13