您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

房产证补办

发件人:

王**

发件时间:

2023-01-28

发件内容:

请问我的房产证丢了怎么补办?需要什么材料去哪里办

回复:

网友:

好!咨询关于房产证补办”的问题,现答复如下:

市民请携带身份证(如有共有人,需共有人携带身份证一同)到市民中心不动产窗口查询房屋信息,发布遗失声明满15个工作日后进行补办产权证书。

 

                              大通县自然资源局

                            2023年2月3

 

 


回复部门:

大通县自然资源局

回复时间:

2023-02-03