您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

暖气不热

发件人:

代**

发件时间:

2023-01-11

发件内容:

我家住在香山明珠10号1单元,暖气是天然气集中供暖,但家里暖气回水管一直冰冰的,进水管是热的,前期热力公司来人测温客厅温度为17度,三个卧室温度均为14度,这个测温时间为上午11时,请问这个温度是否符合青海省供暖条例中的昼夜最低的规定.供暖公司的人来了也没有解决任何问题

回复:

网友:

好!反映关于暖气不热”的问题,经核实,现答复如下:

关于用户反映的当前室内温度较低,致使体感舒适度不佳问题,热力公司及时安排工作人员前往用户家进行上门排查测温工作。经排查,主要是由于住户家温度受楼下是铺面未营业影响,从而影响到共用热效果。所以,为了保持用户用热舒适度,已进行排气、过滤网清洗工作,并告知用户后期坚持排气和清洗工作,从而提高用热体感度。后续,如遇相关供热问题,请及时拨打

热力公司 24小时客户服务热线:7834123,为您及时解决问题

 

 

大通县住房和城乡建设局

2023年113

 


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2023-01-13