您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

香山明珠开发商延期交房不退款,无人负责

发件人:

王**

发件时间:

2023-01-06

发件内容:

尊敬的领导:

        你们好!

         我在香山明珠开发商从2020年购房至今未开工合同写明随时可以退款,我们从2022年3月份申请退款,到现在没有退款。开发商老板一拖再拖,甚至不露面,不接电话,根本给不了大家保证。我想问问到现在房子还没有开始修建,那么我们当时的首付去了哪里?以至于我们在申请退款时,开发商以资金缺乏为理由搪塞大家。难道这不属于间接的诈骗嘛?希望各位领导能够深入调查,了解情况,保障大家的民生,及时解决问题。合同上写的会在十五个工作日完成,到今日也没退这属于诈骗和非法集资,希望领导帮帮大家,让大家尽快顺利退款!

回复:

网友:

好!反映关于香山明珠既不交房也不退款”的问题,经核实,现答复如下:

经住建局工作人员与青海新旸房地产开发有限公司负责人沟通了解,因该公司目前资金短缺,尚无退款能力,目前正在筹资,等资金到账后逐步解决退款问题。 

 

大通县住房和城乡建设局

2023年1月11日

 


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2023-01-11