您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

毕业档案是否在大通县人力资源

发件人:

李**

发件时间:

2023-01-06

发件内容:

本人在2022年一月份从贵局开具调档函学校通过邮政邮寄到大通县人力资源,但在2022年12月份去查看档案时,通过工作人员查看并未找到本人档案,我想咨询一下是在收件时没有注意好丢失的,还是没有整理收到的档案,现在很着急,档案不知去向

回复:

网友:

好!咨询关于毕业生档案查询”的问题,现答复如下:

该市民档案保存于大通县人力资源服务中心,中心工作人员已与市民联系并答复。

 

如有其它疑问,请致电0971-2726629咨询。

感谢您对人社工作的支持。

 

 

大通县人力资源和社会保障局

                            2023110

 


回复部门:

大通县人力资源和社会保障局

回复时间:

2023-01-10