您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

取暖问题

发件人:

马**

发件时间:

2023-01-02

发件内容:

麻烦大通县领导能给我们电厂小区六期居民解决一下取暖问题,这都快三九了家里温度还一直是15.16℃,实在是太冷了,在家里都得穿着棉衣棉裤,老人孩子三天两头感冒,孩子上课写作业都得裹着被子,老人得开着电热毯都不敢下床。

回复:

网友:

好!反映关于“电厂小区六期取暖”的问题,经核实,现答复如下:

20221230日晚20时,由于宁北1号机组锅炉结焦严重,危及机组安全运行,计划倒为2号机组运行,但由于2号机组缺陷较多,部分缺陷现阶段无法处理,2号机组无法启动,现阶段2号机组未并网带负荷,锅炉直接为小区供暖,由于蒸汽压力、温度、流量不足,造成小区一半左右住户供暖温度较低。目前宁北公司正在对1号炉结焦情况进行紧急处理,待缺陷处理完毕,重新启动1号机组为小区供暖。

 

 

          大通县住房和城乡建设局

2023年1月11日


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2023-01-11