您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

拆迁过度费

发件人:

李**

发件时间:

2022-12-28

发件内容:

新旸房地产开发有限公司拖欠拆迁过度费,本身10月份就给,现在已经拖欠近3个月,老百姓的钱真的难要啊,请有关单位严查。

回复:

网友:

好!咨询关于拆迁过渡费”的问题,经核实,现将有关情况答复如下:

由于该项目目前,开发企业资金周转困难及疫情等原因造成房屋延迟交房、未能及时发放拖欠的过渡费,住建局拆迁中心将在接下来积极督促开发企业尽快开复工,争取让被征收户早些入住。

经过住建局领导在元月3号组织开发企业及被征收户多方的沟通协调,定于1月11日将发放被征收户的过渡费47万元。今后住建局将继续持续跟进此项目,督促开发企业多渠道筹措资金,及时组织发放剩余的过渡费,确保被征收人在外平稳过渡。

 

大通县住房和城乡建设局

2023年1月11日 

 


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2023-01-11