您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

幼儿园升小学

发件人:

权忠

发件时间:

2018-05-29

发件内容:

本人在中兴佳苑住,孩子在青水幼儿园上学,现在到了上小学的年龄。可否进入桥头小学或南门滩小学。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“幼儿园升小学”的问题,现答复如下:

经调查,位于车站路以南的中兴佳苑小区属桥头小学的招生区域,该小区住户持房产手续和入住证明,根据学校统一安排报名入学。

 

 

 

                                大通回族土族自治县人民政府办公室

                                                   

                                2018年5月31日


回复部门:

县教育局

回复时间:

2018-06-04