您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

请正面响应一下心之所想,民之所盼

发件人:

马**

发件时间:

2022-11-30

发件内容:

大通县的大领导们,如果大通县有疫情,请把疫情的具体情况通报一下,如果要静默,麻烦你们出个政府的文件行吗?每次一问疫情就说去关注那个那个媒体,这些媒体上有提过大通县具体的疫情情况吗,以前要静默几天还能发个通知,自动延长的就不说了,现在静默啥都没有,就微信群里面一层一层传达口谕啊,上午开店下午关门的有正式文件吗,上午开门是病毒没睡醒的意思吗?静默三个多月,当今社会打工的谁能扛得住,除非是政府部门的公务员。平台上回复都是敷衍了事,什么151公告啊,多少号通知的,那都是啥时候发的文件了,都听一下民声吧。

回复:

网友:

好!咨询关于请正面响应一下心之所想,民之所盼”的问题,现将有关情况答复如下:

根据咨询问题,县卫健局依据县疫情防控指挥部各项防控政策逐一进行解答,不存在敷衍的情况。

关于市民提出的病例情况、静态管理工作要求等,疫情防控指挥部依据全县疫情防控工作实际,进行会商研判后确定,全县疫情防控政策按照省市相关工作及会议要求落实,所有信息发布以官方发布的通告为准。

当前疫情防控形势严峻,希望市民积极配合全县疫情防控政策,不信谣、不传谣,为全县疫情防控取得胜利贡献自己的力量。

大通回族土族自治卫生健康局

                       2022124


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-12-04