您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

西宁返回大通

发件人:

小**

发件时间:

2022-11-24

发件内容:

外省返青,西宁火车站回大通,怎么回?在哪坐车!

回复:

网友:

好!咨询关于西宁返回大通”的问题,现将有关情况答复如下:

市民抵青之前必须要:1、向市民所在单位开具通行证明;2、在信用青海报备系统进行报备;2、向市民在大通所住辖区乡镇或者社区进行报备;3、向大通县疫情指挥部报备。建议市民可咨询青海省西宁市大通县疫情指挥部(7663925、2723692)相关返县事宜。

疫情防控是全社会的责任,还需要各位市民的全力支持,请市民加强个人防护,配合疫情防控工作。

 

 

 

大通县公安局

2022年12月1日


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-12-01