您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

西宁务工人员何时能安排返乡

发件人:

蔡**

发件时间:

2022-11-23

发件内容:

本人家住景阳镇,因疫情原因,已经在西宁滞留40多天无法返乡,现在西宁市城北区二十里铺镇临时租住了一间房子,屋内没有暖气和任何采暖设备,家中只有一个80多岁的老母亲,无人照顾。近期,很多工地上务工人员已经陆续返乡,我每天都按照要求做了核酸,并且在网上报备,但20多天过去了,依然没有任何消息,希望有关部门能切实解决一下问题,回复一下具体返乡的时间,谢谢!

回复:

网友:

好!咨询关于西宁务工人员何时能安排返乡”的问题,现将有关情况答复如下:

目前疫情形势复杂严重,周边省区疫情持续发酵,全县外防输入压力不断增大,为全力做好当前疫情防控各项工作,根据上级通知,除就医、奔丧等有紧急需求的人员外,其他居住在西宁的人员建议非紧急情况暂不回家。根据网友咨询西宁务工人员何时能安排返乡的问题,现建议继续居住在西宁,根据疫情防控情况,全市疫情缓解,得到疫情防控处置工作指挥部的有关通告后才能回家,望网友给予谅解。

 

 

                           景阳镇人民政府

2022年11月24日


回复部门:

景阳镇

回复时间:

2022-11-24