您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

居家隔离

发件人:

刘**

发件时间:

2022-11-22

发件内容:

你好!领导们从贵德回来要隔离多久

回复:

网友:

好!咨询关于居家隔离”的问题,现将有关情况答复如下:

当前,新冠病毒仍在持续变异,国内疫情呈现点多、面广、频发态势,此外,临近我县的西宁市城北区、门源县等县区疫情形势严峻,根据我县疫情防控工作需要,来县返县人员需向村、社区、乡镇和工作单位提前逐级报备,经风险研判后,落实管控措施。市民也可通过大通宣传等媒体公众号查看相关疫情工作要求。

为切实阻断疫情传播,坚决筑牢来之不易的疫情防控成果,请广大市民继续配合、支持县疫情防控处置工作指挥部的各项要求,共同巩固来之不易的防疫成果,对市民的生活带来的不便敬请谅解。

 

 

 

大通回族土族自治县卫生健康局

20221124


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-24