您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

能否回大通

发件人:

候**

发件时间:

2022-11-21

发件内容:

我在海宴的一个工地上,工地停工已有一个多月了,现在工地要撤了,没地方去要回家

回复:

网友:

好!咨询关于能否回大通”的问题,现将有关情况答复如下:

根据县疫情防控指挥部相关指示,朔北藏族乡工作人员立即取得电话联系,已告知市民返回时需要:1、持有24小时核酸阴性证明。2、双码均需正常。3、七天连续有效核酸检测。4、通过青海疫情防控报备系统报备。5、到疫情防控服务点进行信息推送。

 

 

朔北藏族乡人民政府

                            2022年11月24


回复部门:

朔北乡

回复时间:

2022-11-24