您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

食品卫生

发件人:

赵**

发件时间:

2022-11-20

发件内容:

各位领导好,希望有时间可以抽查蜜雪冰城天府广场店,我和家人在不同时间段购买商品(摇摇乐)奶昔系列饮品时怀疑商品变质,商品过期存放不及时销毁,不同程度浑浊,喝完拉肚子等一系列身体反应,请有关部门监督和检查,谢谢

回复:

网友:

好!反映关于蜜雪冰城(摇摇乐)奶昔系列饮品变质”的问题,现将有关情况答复如下:

经大通县市场监督管理局园林监管所执法人员调查:该店于2021年办理了营业执照和小餐饮备案卡,证照齐全,该店销售的产品全部为饮品,是现加工现销售的,经检查店内未发现过期产品。

 

 

 

大通县市场监督管理局

2022121


回复部门:

大通县市场监督管理局

回复时间:

2022-12-01