您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

高风险区的划分

发件人:

李**

发件时间:

2022-11-18

发件内容:

我想问一下,大通县有哪些地方是高风险区或者低风险区?

回复:

网友:

好!咨询关于大通县有哪些地方是高风险区或者低风险区”的问题,现将有关情况答复如下:

根据防控方案(第九版)要求,我县当前无高风险区,但根据防控要求,需对省外重点区域来返县人员及西宁就医返县人员等风险人员实施居家隔离(达到居家隔离条件),以上人群的隔离区域属于重点区域,由所在乡镇负责落实管控措施。此外,对于风险区等疫情相关信息,请市民关注官方发布相关通告

 

 

 

 

 

大通回族土族自治县卫生健康局

                      2022年11月24日

 

 


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-24