您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

老人孩子寻求帮助

发件人:

刘**

发件时间:

2022-09-29

发件内容:

        孩子7月放暑假和奶奶一起从新疆喀什回青海大通县老家,原定8月25日飞机西宁直飞喀什,因突发疫情临时取消。孩子开学上小学,现在已经开学近一个月,家中仅有老人和孩子。从9月17日以来,多次联系村委会、疫情指挥部、县政府办公室,寻求解决办法,也按要求进行报备,但一直未能解决。

        同在政府网进行咨询留言,为什么其他人能够给解决问题,而我们迟迟未能解决?是因为老人和孩子不应该被帮助?我们只是想回来上学而已,而且只要能够到机场,我们可以直飞,绝不逗留。还请领导能够帮助老人和孩子从大通县想办法能够送往机场,乘坐早上9:50分的飞机西宁直飞喀什。非常感谢!

回复:

网友:

好!咨询关于老人小孩寻求帮助”的问题,桥头镇调查核实处理完毕,现将有关情况答复如下:

告知市民与村委会开具证明,到桥头镇盖章,即可,市民表示认同。

 

 

桥头镇人民政府

2022929

 


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2022-09-29