您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

物流快递

发件人:

张**

发件时间:

2022-09-27

发件内容:

我想问一下  大通县已经将近半个月没有新增了,为什么快递还是不通呢?10.29就是国家中小学教师资格证考试了,只有一个月时间了,到现在因为物流不通,学习教材拿不到手,根本没有办法有效的复习。

  12.24日是2023年全国硕士研究生招生考试,也是因为到现在物流不通,买的学习资料到不了,所以也没办法得到有效的复习。难道政府根本考虑不到这些事情吗?人不流通,完全可以理解,也能接受。但是物流在全面消杀之后,也不能流通吗?还有,说是从9.25号之后,快递行业逐渐开放了,那为什么到西宁的快件迟迟不能发到大通?人家西宁的快递都恢复正常了,为什么大通迟迟不能恢复?

回复:

网友:

好!咨询关于为什么快递还是不通”的问题,桥头镇调查核实处理完毕,现将有关情况答复如下:

根据《大通县新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告》第96的要求,市场监督管理局已于2022年9月23日召开快递行业复工复产工作会议,要求各监管所对辖区内各快递网点的疫情防控工作进行监督检查,做好快递行业有序恢复经营

9月25日起大通县的快递已经有序开放了。

 

 

大通县市场监督管理局

2022928


回复部门:

大通县市场监督管理局

回复时间:

2022-09-28