您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

孕妇待产

发件人:

韩**

发件时间:

2022-09-27

发件内容:

领导你好!本人家住大通县桥头镇,家中待产妻子已在西宁市海霞妇产医院产检建档等一系列手续均已结束,预产期10月15日,届时需要开车接送产妇去海霞医院,有几个问题需要咨询希望领导给予答复:

1-产妇去医院需要什么手续?

2-因为预产期有不确定因素和突发情况的可能,如果需要开证明,能否提前向社区报备并开证明备用,以免突发延误?

回复:

网友:

好!咨询关于孕妇待产”的问题,桥头镇调查核实处理完毕,现将有关情况答复如下:

告知市民与社区工作人员联系,提前到社区开具证明,即可,市民表示认同。

 

 

桥头镇人民政府

2022929

 


回复部门:

大通县人民政府

回复时间:

2022-09-29