您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

回单位上班

发件人:

马**

发件时间:

2022-09-26

发件内容:

尊敬的领导:

            您好

     我是果洛州人民医院的医生,因本人近半年在青海大学附属医院进修学习,目前进修时间已到,本人需要从桥头镇一号公馆前往青海大学附属医院办理结业手续,另外果洛州医院疫情防控工作医务人员紧张,本人需要从青海大学附属医院办完结业手续后前往果洛州参加疫情防控相关工作,本人可以从果洛医院写相关证明,请问是否让家人驾车把本人送至花园台卡子上,让我尽快办完结业手续后,前往果洛州参加疫情防控工作。

回复:

网友:

好!咨询关于回单位上班”的问题,桥头镇调查核实处理完毕,现将有关情况答复如下:

已经告知市民与社区工作人员联系,在本单位开具证明,到社区盖章,即可。市民表示认同。

 

 

桥头镇人民政府

2022929


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2022-09-29