您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

回家

发件人:

史**

发件时间:

2022-09-25

发件内容:

现打工滞留在青海铝厂,需要回家收庄稼。请问回家需要怎么办通行手续

回复:

网友:

好!咨询关于回家”的问题,青山乡调查核实处理完毕,现将有关情况答复如下:

已于926日电话告知该村民:先在报备系统报备,然后由法人单位出具相关疫情防控证明,经县疫情防控指挥部(卡点审查)后,可准予返村

 

 

                             青山乡人民政府

 2022年9月29

 

 


回复部门:

青山乡

回复时间:

2022-09-29