您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

如何办理通行证?

发件人:

刘**

发件时间:

2022-09-21

发件内容:

尊敬的领导:

  您好!本人在西宁市城中区务工,家中有一小孩上二年级,在逊让乡八里村。由于疫情在家上网课,家中两位老人年龄大,不会操作网课。严重影响孩子上网课,因此本人急需回大通家中,为孩子解决上网课问题,以免耽误孩子学习。本人核酸检测天天是阴性,请问如何办理通行证?如需回家隔离,本人愿服从政府一切安排。

回复:

网友:

好!咨询关于如何办理通行证”的问题,现答复如下:

首先,需通过返乡报备系统进行线上报备。然后,可联系在本乡的家属,先到村委会开具情况说明,盖章后到乡政府疫情防控专班负责人处签字盖章,并将情况说明以图片形式发给本人前往十三公里处卡点登记,卡点与乡政府确认后会根据卡点相关要求安排后续行程。

 

 

逊让乡人民政府

2022年9月22日


回复部门:

逊让乡

回复时间:

2022-09-22