您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

为啥厂区职工不让解封,县内餐饮都已开放

发件人:

快**

发件时间:

2022-09-20

发件内容:

今天是9月20日,听同事们说我们要10月底才可以解封回家,但是县内餐饮都已开放,二十大固然重要,职工们心里健康也很重要,恳请领导们让厂区县内职工解封吧,这样下去,我们快要崩溃了,已经闭环管理快要一个月了,压抑,苦闷,这样下去不好

回复:

网友:

好!咨询关于为何厂区还不解封”的问题,现答复如下:

接到咨询,园区管委会立即联系企业责任人进行核查,经核查:根据《西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第215号)》和《大通县新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第96号)》相关文件精神,各企业、项目建设单位要严格落实复工复产疫情防控主体责任,对员工、车辆实行封闭式管理或点对点闭环管理。

对此,园区管委会要求青海宜化化工责任有限公司相关负责人,要严格落实工作人员定期健康监测制度,定期组织从业人员进行核酸检测,建立健康监测台账。企业解除人员管控措施需请示县疫情防控处置工作指挥部待审核通过后执行员工上下班点对点闭环管理。

       

大通县北川工业园区管理委员会

         2022年9月22日

 


回复部门:

大通县北川工业园管理委员会

回复时间:

2022-09-22