您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

疫情滞留大通

发件人:

宋**

发件时间:

2022-09-19

发件内容:

您好:

我是滞留在大通县的一名学生,8月18号西宁市里来到大通,原本26好准备返程,结果封路了到今天滞留已有一个月,山上较为寒冷没有带衣物,也不敢洗澡怕感冒(没有水,生活不太方便),外出采购生活物资最近的地方来回十几公里(也没有交通工具),请问什么时候能回西宁市里呀,万分感谢

回复:

网友:

好!咨询关于“疫情滞留大通”的问题,现答复如下:

因咨询人电话缘故无法取得联系,所有返校的大学生可以按照程序报备返校信息搭乘我县绿色车队免费“点对点”转运至火车站或飞机场,请及时加入返校工作QQ群(群号:872476865),我们每天准时在QQ群内审核后天的返校信息。

温馨提示:各位大学生返校前一定要详细咨询学校所在地防疫政策,以免滞留在返校途中,您还可以通过0971-2723703咨询相关事宜。               

 

 

 

大通回族土族自治县教育局

2022年9月29


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-09-29