您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

宝库乡到景阳可以通行吗

发件人:

马**

发件时间:

2022-09-15

发件内容:

本人在宝库乡上班,已经五星期未能回家,现在咨询下,能不能回家一趟,刚好又到了周末。

回复:

网友:

好!咨询关于宝库乡到景阳可以通行吗”的问题,现答复如下:

根据2022年9月15日先疫情防控指挥部发布的《大通县新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第96号)》,各乡镇除防疫应急、执勤执法、民生、生活物资保障运输外的其他车辆、人员在辖区内有序流动。

 

                                大通县公安局

2022922


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-09-22