您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通至西宁车辆何时通行

发件人:

周**

发件时间:

2022-09-14

发件内容:

你好,交通管制以来大通至西宁车辆何时才能通行,有具体时间吗

回复:

网友:

好!咨询关于大通至西宁车辆何时通行”的问题,现答复如下:

9月15日西宁市发布“西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第215号)”明确规定:继续坚持非必要不来宁、非必要不离宁。全市主城区与其他市州继续实行交通管控措施。主城区“四区”与大通县、湟源县、湟中区(含多巴片区)及西宁市与各市州之间除防疫应急、执勤执法、民生、生活物资运输车辆经严格查验后可以有序流动,其他社会车辆继续实施交通管控。城乡公交班线继续暂停。

请市民仔细阅读市、县疫情防控指挥部通告。  

 

 

                               大通县公安局

2022922

 


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-09-22