您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

求助

发件人:

王**

发件时间:

2022-09-14

发件内容:

领导,你好,我是西宁市城中区总寨享堂村人,我从8月22日到大通县城关镇第二人民医院工地务工,租房住在城关镇,在8月28日我在工地的活已经干完,现在我别说挣钱了,现在连温饱问题都解决不了,我想着能不能回家,现已经封了这么长时间,说是8号解封,但是结果显而易见,一直今天9月14日,说是封控一天做核酸,那做完核酸以后是不是该有个通告什么的(上面能不能注明全县人口做完核酸以后是什么情况,能不能给市民通告一下,现在搞得人心惶惶),我现在开始通告一天是一通告,一天一封控,这样的日子什么时候是个头,能不能有个准确的时间,

回复:

网友:

好!咨询关于“求助离县”的问题,现答复如下:

接县疫情防控指挥部通知:所有车辆及人员一律不允许通行。

市民具体情况可咨询大通县防控疫情指挥部电话(7663925、7663900、7663906)咨询相关问题。

  

                                大通县公安局

2022922


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-09-22