您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

高考复读问题

发件人:

宋**

发件时间:

2022-08-07

发件内容:

您好。请问大通县有高考复读的公办或私立学校吗?

回复:

网友:

好!咨询关于高考复读”的问题,现答复如下:

根据招生入学有关文件规定公办学校不招收复读生,大通区域内二十四公里处有一所市属的“三源”公学,家长可到校咨询。

感谢网友对教育的关心和支持,有其它问题请拨打咨询电话0971-2722822。

 

大通回族土族自治县教育局

2022年8月9

 


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-09