您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

老爷山门卫乱收费

发件人:

王**

发件时间:

2022-08-07

发件内容:

想和朋友去老爷山看日出,不到售票时间,后山的门卫要收一个人15块钱,才可以让人上,害怕被监控拍到,让游客从旁边的小门上。

回复:

网友:

好!反映关于老爷山景区后山守卫人员私自收费”的问题,现答复如下:

由于老爷山各值守点执行轮岗值班制,在您反馈的问题中并未说明您前往老爷山的日期和时间,同时在与您取得联系时,您提供的手机号码135****4576持有人,回答并未前往过老爷山,故县文体局目前无法调查证实老爷山后山守卫人员私自收费和未按景区规定开放时间私自放行游客等相关问题。您如需进一步反馈和咨询相关问题,请具体说明前往老爷山的日期和时间,同时留放个人真实有效手机号码,县文体局将第一时间调查证实并及时反馈。

感谢您对大通县旅游事业的关注和支持,如需进一步咨询请与县老爷山景区管理服务中心取得联系

  人:主任

联系电话:2720166

 

大通县文体旅游局

2022811

 


回复部门:

大通县文体旅游局

回复时间:

2022-08-11