您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

生源地贷款

发件人:

马**

发件时间:

2022-08-07

发件内容:

各位老师,你们好!我在国家开发银行平台办理生源地助学贷款时个人信息错误但无法更改,咨询平台热线后建议我来咨询当地资助中心,我应该去哪里办理 需要什么资料呢?麻烦各位老师了。

回复:

网友:

好!咨询关于生源地助学贷款信息有误”的问题,现答复如下:

生源地信用助学贷款若贷款学生的姓名、身份证号、民族等基本信息填写有误需修改的,需持有本人身份证,并到学生户籍所在大通县教育局学生资助中心办理修改信息等相关事宜。

 

 

 

 

                        大通县教育局

                        2022年8月9


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-09