您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

我家孩子户籍地为大通县斜沟乡,去年的时候买了房子在园林新村,有房产证且已实际入住,我家孩子在哪读书?

发件人:

陈**

发件时间:

2022-08-07

发件内容:

我家孩子户籍地为大通县斜沟乡,去年在大通县桥头镇园林新村买了房子,有房产证,且已实际居住,请问我家的孩子去哪上学?

回复:

网友:

好!咨询关于户口在斜沟,房产在园林新村孩去哪里上学”的问题,现答复如下:

监护人户口在斜沟,房产在园林新村有房产证,实际已入住。依据2022义务招生工作方案属于户房不一致,根据学位情况和相对就近入学原则调剂入学。

感谢网友对教育的关心和支持,有其它问题请拨打咨询电话0971-2722822。

 

大通回族土族自治县教育局

2022年8月9


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-09