您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

生源地大学助学资助贷款怎么办理

发件人:

文**

发件时间:

2022-08-04

发件内容:

生源地大学资助贷款怎么办理

回复:

网友:

好!咨询关于如何办理生源地信用助学贷款”的问题,现答复如下:

根据2022年生源地信用助学贷款相关规定和新冠疫情防控工作要求,今年我县全面实行首贷现场办理和续贷线上办理。受理时间为:722日至929日,办理时间为:上午8301200,下午14301800,节假日不上班。

首贷学生在网上在线服务系统www.csls.cdb.com.cn中填写申请表,并导出(申请表、认定表),就近到户籍所在地高中受理点办理。现场办理须提供以下资料:学生申请表、认定表原件各1份(已预申请的学生不需认定表);贷款学生及共同借款人身份证原件;录取通知书2022年大一新生)或在读大学学生证原件(往届学生)。续贷学生可在网上在线服务系统www.csls.cdb.com.cn申请远程线上办理,研究生贷款需先持本人身份证和录取通知书到资助中心更改就学信息,然后可申请线上远程办理。

贷款额度原则上为本学年学费、住宿费的总和。全日制普通本专科学生贷款额度不得超过12000元,研究生贷款额度最高不得超过16000元。

 

大通回族土族自治县教育局

2022810

 


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-10