您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

身份证在外地消磁了怎么办

发件人:

魏**

发件时间:

2022-08-04

发件内容:

身份证在外地消磁了怎么办

回复:

网友:

好!咨询关于身份证在外地消磁”的问题,现答复如下:

大通县公安局第一时间联系市民,告知市民待疫情封控结束可前往当地派出所户籍部门进行异地补办,市民表示满意。

 

 

 

                               大通县公安局

2022年8月5日


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-08-05