您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

上高中问题

发件人:

张**

发件时间:

2022-08-01

发件内容:

教育局领导你好,我想咨询一下,孩子的户口在乐都,但从小学到初中一直在大通上学,现在我想知道,如果孩子的户口一直在乐都的话,能不能在大通县参加中考,达到大通县的高中录取线能不能在大通就读高中。

回复:

网友:

好!咨询关于乐都户籍在大通上高中”的问题,现答复如下:

孩子户口在乐都,从小学到初中一直在大通上学,按目前的招生政策可以在大通参加中考

感谢网友对教育的关心和支持,有其它问题请拨打咨询电话0971-2722822。

 

大通回族土族自治县教育局

2022年8月3


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-03