您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

天府广场七八号楼为什么不施工

发件人:

八**

发件时间:

2022-08-01

发件内容:

各位领导好!麻烦问一下,天府广场七八号楼是什么情况啊!合同标注的今年十月三十号交房的!但是开发商根本就不干活,三天打鱼,两天晒网。过完年开发商沟通也是满嘴敷衍,现在处于租房等新房的状态,很焦虑,麻烦领导们沟通一下,给我们回复一下,这个是什么情况?谢谢!

回复:

网友:

好!咨询关于天府广场七八号楼为什么不施工”的问题,现答复如下:

经核实,市民八号楼住户咨询天府广场交房的问题,现已联系房产室工作人员给予问题答复,经住建局工作人员与青海兆佳房地产开发有限公司负责人沟通了解,该市民购买的是该公司天府广场项目8号楼,目前该项目尚未到交付时间,且由于今年5月份疫情原因,施工进度受影响,根据《西宁市关于支持刚性和改善性住房需求的若干措施》的通知(宁房2022〕8号)第四条,“对受疫情影响的房地产开发企业,无法按时履行商品房买卖合同义务的,可适当延长商品房交付期限,最长不超过6个月”,住建局也将督促开发企业加快施工进度,早日完成房屋交付工作。

 

大通县住房和城乡建设局

2022年84日

 


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-04