您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

假期出省报备批准标准

发件人:

丁**

发件时间:

2022-07-31

发件内容:

请问领导们,假期出省探亲前往低风险地区能否批准?通知上说的是原则上非必要不出省,界定是否必要的标准是什么?同样的探亲出省,因人而异的批准结果是为何?

回复:

网友:

好!咨询关于“假期出省报备批准标准”的问题,现答复如下:

当前国内疫情多点散发,我省周边省份疫情防控形势严峻,时值暑期旅游旺季,人员流动性大,疫情传播风险持续加大,为切实做好大通县教育系统2022年暑假期间疫情防控工作,确保师生度过一个安全、健康、愉快的假期,倡导广大师生“非必要不离青”,确需外出的师生员工,须提前向学校如实报告去向、行程和起止时间,严格落实请假、报备、审批管理。

对大通教育工作的理解和支持。

 

 

        大通回族土族自治县教育局

          2022年8月4


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-08-04