您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

身份证办理

发件人:

唐**

发件时间:

2022-07-31

发件内容:

我在外地上大学,身份证过期了,但是现在大学疫情封控不让出去,我不能异地办理身份证,请问可以网上办理吗

回复:

网友:

好!咨询关于网上办理身份证”的问题,现答复如下:

接此咨询件后,大通县公安局工作人员第一时间拨打市民电话咨询其户籍地,以方便给市民答复,但由于市民电话为空号状态,市民办理身份证需本人直接前往辖区派出所办理,如市民在外地可直接前往暂住地或学校附近辖区派出所户籍部门办理身份证件或咨询相关问题,因疫情原因,市民可等解封后前往当地派出所办理相关业务。

 

 

 

 

大通县公安局

2022年8月4日


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-08-04