您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

噪音

发件人:

焦**

发件时间:

2023-01-05

发件内容:

各位领导:

 本人是米兰花园3号楼3单元住户,由于米兰物业和开发商把商户的锅炉房建到我们楼层的地下室,目前早上5点开始起锅炉烟筒发出的声音特别大,中午能忍受,早上实在忍受不了,麻烦领导抽空实地过来看看。(请领导们实地过来考察看看,不要打电话问物业,或者本人。)

回复:

网友:

好!反映关于“米兰锅炉噪音”的问题,经核实,现答复如下:

该锅炉房建设根据米兰小区建设设计建设,关于锅炉噪音问题住建局要求物业并采取相关降噪措施,若噪声仍然影响业主生活,请联系环保局进行噪音检测,并根据中华人民共和国噪声污染防治法之相关规定处置。

 

 

 

 

        大通县住房和城乡建设局

2023年1月11日


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2023-01-11