您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

希望举办羽毛球赛

发件人:

陈**

发件时间:

2023-01-03

发件内容:

大通近年来甚至以往很少举办羽毛球赛,希望有关部门多举办羽毛球赛之类的活动,发展一下大通羽毛球

回复:

网友:

好!建议关于希望举办羽毛球赛”的问题,现答复如下:

近年来我县十分重视全民健身工作。因近几年疫情反复,故不能举办室内体育比赛。2023年疫情得到有效控制后,将计划举办室内体育赛事活动。

 

 

 

 

大通县文体旅游局

202319


回复部门:

大通县文体旅游局

回复时间:

2023-01-09