您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

车辆乱停

发件人:

袁**

发件时间:

2022-12-30

发件内容:

尊敬的领导你们好,我是怡景园小区的住户,由于我们跟朔山公馆小区共用的是一条路,车流量本来就大,路的右侧又违规停满了车,本来路一个窄,停一路车更窄了,导致两个小区进出车辆错车很危险,加上两个小区的行人,真的很危险,能不能安装一个违停抓拍的摄像头,或者麻烦你们勤查,谢谢

回复:

网友:

好!反映关于车辆乱停乱放”的问题,现答复如下:

经核实,市民反映的该路段已经建设了交通违停抓拍设备,并对存在的违停车辆进行抓拍后录入交通违法行为,同时县交管大队一直以来不定期、不定时的对怡景苑存在的机动车违章停车现象及时进行清理和粘贴违停告知单,交管大队将根据投诉情况在没有其他勤务工作安排的前提下继续加大对该路段的巡逻力度,积极不定期开展交通违法行为工作,持续加大交通违法行为的整治力度。最后,呼吁广大驾驶人员规范停车、文明停车,将车停放在施划的停车位上。维护好文明交通秩序。

 

大通县公安局

2023年1月5日


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2023-01-05