您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

取护栏

发件人:

韩**

发件时间:

2022-12-25

发件内容:

3号桥步行街的护栏取掉,去对面很麻烦,要绕一大圈,坐车也一样,很麻烦,建议把护栏去掉

回复:

网友:

好!咨询关于拆除护栏”的问题,现将有关情况答复如下:

为提升道路文明素质,保障行人安全有效出行,在园林路设置隔离栏,米兰花园门口与花儿步行街、煤苑路丁字路口的距离不到50米,花儿步行街、煤苑路丁字路口都已施划斑马线及开设通行路口,可以保障行人安全通行,市民可以通过这两个路口通行。

 

 

大通县公安局

2023年1月5日

 


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2023-01-05