您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

举报摩托车补充线索

发件人:

被**

发件时间:

2022-12-20

发件内容:

大通回族土族自治县桥头镇八一路钻石二期,大通回族土族自治县京东营业部员工上下班驾驶一辆破旧带点绿色摩托车,嗓音特大,影响到上面居民!白天停放在别人机动车旁边!早晚上下班时驾驶着那辆破摩托车嘟嘟嘟嘟的,那商户好几家,现在能经常开店的只有两户,分别是钻石烟酒商店和京东大通营业部,人俩夫妻有车,有孩子,没必要骑着那么破的摩托车,在大街上听响,所以说是京东员工原因在这,望大通回族土族自治县公安局,通知交管大队或桥头镇派出所,给予严厉打击!!!!

回复:

网友:

好!反映关于举报摩托车补充线索”的问题,现将有关情况答复如下:

县公安局交管大队接到市民反映的情况后,立即派警力核实此情况,经核查,该当事人无摩托车驾驶证。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十九条规定。已拖移该机动车,并进行了处罚。

 

 

大通县公安局

2023年1月5日


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2023-01-05