您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

疫情防控

发件人:

王**

发件时间:

2022-11-27

发件内容:

不想说你好 也不想说你们辛苦了 因为我实在不知道你们到底哪里辛苦了  参与防控人员那么多 防控时间那么久 你们防了个啥呀? 要是你们稍微把心思花在制定好的疫情防控政策上 而不是不一刀切 至于让那些从夏天到现在回不了家 吃不了饭的人偷偷跑回来给整个疫情防控带来这么大的麻烦吗 一直从8月份断断续续开始 你们还不如直接通知封到过年呢  所以我的建议是 :你们看紧点卡口 积极解决务工人员回家的问题 而不是从8月份开始一直踢皮球  等时候发生又大力找人 难道你们不知道什么叫从根源解决问题吗?

回复:

网友:

好!反映关于疫情防控”的问题,现将有关情况答复如下:

西宁市主城区大通县省外来县人员核酸检测中仍有新增阳性患者,防控形势严峻复杂,为切实做好疫情防控工作,保障广大市民身体健康,多重因素导致我县外防输入压力剧增为有效阻断传播链,按照“梯次有序恢复、分级分类管控、分区域分步骤”及“有序开放、有限流动、有效管控”原则请市民绷紧疫情防控这根弦,牢固树立“每个人都是自己健康的第一责任人”意识,继续配合、支持县疫情防控处置工作指挥部的各项要求,为巩固来之不易的防控成果,对市民造成出行不便,敬请谅解。 

 

 

 

大通回族土族自治县卫生健康局

20221130

 


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-30